ALLEMAGNE. HANAU ou FRANCFORT.
Coupe sur pied à bord godronné en faïence, à décor en camaïeu bleu de chinois évoluant dans un paysage.
XVIIIème siècle.
D : 31cm
Important éclat sur le bord, fêlures.