Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

MIDI. Un plat et six assiettes en faïence à bord festonné et légèrement godronné à décor en camaïeu bleu à la brindille, filets bleus sur le bord. XVIIIème siècle. Plat D : 27,7cm (fêlures et éclats) Ass. D : 24 cm & 25 cm (éclats)