LYON ou MOUSTIERS.
Plat ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs de solanées, broderie et filets sur l'aile.
XVIIIème siècle.
L. 36,5 cm
Égrenures.