Pistolet à culasse en pierre, 18e siècle, crosse... Lot 4043
Résultat :
Estimation :
Pistolet à culasse en pierre, 18e siècle, crosse en bois dur foncé, canon en fer. Pommeau de poignée sculpté d'étoiles de David. Armer et déclencher, L. 43 cm