Sculpteur anonyme de l'Art Nouveau vers 1900,... Lot 3365
Résultat :
Estimation :
Sculpteur anonyme de l'Art Nouveau vers 1900, haute stèle avec le buste d'une jeune femme, bronze à patine brune sur une plinthe en marbre rouge, non signée, cachet de fondeur de Gladenbeck, hauteur totale 24,5 cm.