Lot n° 3327

Résultat :
Estimation :

Sculpteur anonyme du 19e siècle, figure chryséléphantine d'une dame en robe Biedermeier et avec la coiffure correspondante, bronze à patine foncée et ivoire (celui-ci fortement fissuré, perte de matière aux mains'', usé, sur une plinthe en marbre, hauteur totale 29 cm.