Lot n° 3231

Résultat :
Estimation :

G. Gueyton, sculpteur français du 19e siècle, jeune Mozart au violon. Jeune homme debout sur un socle profilé à plusieurs branches avec plaquette nominative, jouant du violon, en pantalon à genoux, jupe et gilet à décor floral. Bronze, patine brune. Signé dans la plinthe, arc déformé, H. 66 cm