Thomas François Cartier (1879-1943), nu féminin... Lot 3230
Résultat :
Estimation :
Thomas François Cartier (1879-1943), nu féminin chassé par un bouc, bronze à patine vert foncé sur support oblong, signé ''T. Cartier'', sur une plinthe rectangulaire en marbre, celle-ci accidentée, env. 50 x 54 x 17 cm