Horloge de table de forme boulle, 20e siècle,... Lot 3108
Résultat :
Estimation :
Horloge de table de forme boulle, 20e siècle, en merisier avec décorations florales, avec éléments décoratifs dorés appliqués, couronnés d'un rinceau doré, reposant sur des pieds rocaille indiqués, cadran avec cartouches émaillées blanches, chiffres romains, derrière une vitre dans le bord de la vitre dorée, mouvement de pendule FHS avec 1/2 heure de sonnerie sur une cloche, le mouvement se met en marche, h. 58cm, l. 31cm, p. 15cm