Antoine-Louis Barye (Paris 1795-1875) - (d’ap... Lot n° 292
Résultat :
Estimation :
Jaguar dévorant un lièvre. Epreuve en bronze à patine brune. Signée “Barye“. Fonte ancienne. Dimensions : 24 x 9 x 8,5 cm. Sur terrasse de marbre vert de Mer.