Roger Guérin (Jumet 1896 - Bouffioulx 1954) et... Lot n° 149
Résultat :
Estimation :
Vase ovoïde Art Déco à embouchure évasée. Grès à glaçure gris pâle. Signé Guérin et Muller. Numérotée 292. Circa 1930. Hauteur : 25 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.