Lot n° 121

Roger Guérin (Jumet 1896 - Bouffioulx 1954).

Résultat :
Estimation :

Très grand vase en forme de calebasse. Grès à émail bleu flambé. Signé R. Guérin. Forme 126 - Taille “K“. Avec cachet d’atelier. Circa 1925-1930. Hauteur : 70 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.