Antonio Lampecco (céramiste, Minucciano 1932 -... Lot n° 72
Résultat :
Estimation :
Exceptionnel vase sphérique à petite embouchure en ombilic. Céramique à glaçure bleu pâle, en dégradé, parcourue d’irisations métalliques. Daté du 5 avril 2008. Signé Lampecco et monogrammé. Diamètre : 45 cm. Condition : Parfait état.