Alexandre Duray - Horloger, 44 rue de la Bourse... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Pendulette-réveil dite pendule d’officier. Cadran émaillé, signé. Cage en métal doré à vitres biseautées. Début du XXe siècle. Hauteur : 12 cm. Avec sa clé. On y joint une pendule borne Jaz Diapason en métal brossé et doré (hauteur : 16 cm).