Lot n° 21

Friedrich Heyn (1849-1928) - (attribué à).

Résultat :
Estimation :

Grande tête de cheval de manège à longue crinière torsadée et aux yeux de verre. Bois sculpté polychromé. Allemagne. XIXe siècle. Dimensions : environ 53 x 46 x 23 cm. Présentée sur socle.

A lire aussi