Service de table pour 8 personnes, 29 pièces,... Lot 2912
Résultat :
Estimation :
Service de table pour 8 personnes, 29 pièces, Meissen, différentes marques 20e siècle, entre autres époque du pommeau, 1er choix, forme Nouvelle Découpe, décor Pourpre Indien, 8 assiettes plates, d. 25 cm, 8 tasses à soupe avec soucoupe, d. 16,5 cm, 2 bols carrés, L. 22 et 26,5, cm, 2 plats ovales, L. 30 et 41,5 cm, saladier couvert, D. 27 cm