Boîte ronde à couvercle, probablement de l'école... Lot 1521
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde à couvercle, probablement de l'école de verrerie Haida, Steinschönau, 1re moitié du 20e siècle, base ronde, corps bombé, couvercle bombé avec pommeau en forme de boule, verre clair avec peinture florale à la brasure noire et peinture à l'émail à froid polychrome, Ø 11 cm