Lot n° 841

Suite de six Chaises de Style Empire.

Résultat :
Estimation :

Dossiers à bandeaux centraux sculptés de feuilles stylisées. Pieds postérieurs sabre. Acajou garni de soie à décor d’abeilles dorées. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Très bel état..