Lot n° 727

Coupe de libation (stemcup).

Résultat :
Estimation :

Reposant sur un pied évasé. Décor représentant des enfants jouant dans un jardin. Porcelaine de Chine blanc/bleu. Marque de Kangxi à six caractères réguliers. Hauteur : 8,8 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.