Lot n° 662

Résultat :
Estimation :

Paire de vases balustre hexagonaux, décorés chacun, à l’émail et en cloisonné, d’un oiseau branché, de pivoines et d’asters en fleurs, sur fond bleu nuit. Cuivre. Japon. Période Meiji. Hauteur : 30,5 cm. Belle qualité. Condition : Très bel état. Sans éclats ni saut d’émail. Avec leur caisse en bois d’époque.