Six assiettes à l’imitation de la Chine,à décor Famille Rose, de pivoines, asters et feuilles de tabac. Aile à motifs de lambrequins et d’enroulements. Porcelaine. France. XIXe siècle. Diamètre : 22,5 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.