Service de table à condiments, Empire. Formé d’une paire de salerons (diamètre 9 cm) et d’un moutardier (hauteur : 10 cm) reposant chacun sur trois pieds sommés d’une tête d’aigle. Doublure mobile en verre bleu. Argent. Poinçon 800/000. On y joint un saleron tripode à motif d’une femme ailée en argent, non poinçonné (diamètre : 8,5 cm). Condition : Pas d’accident.