Lot n° 547

Daum, d’époque Art Nouveau.

Résultat :
Estimation :

Petit vase à long col tubulaire en verre marmoréen jaune, à décor au “coeur de Marie“ rehaussé d’émail polychrome. Signé dans le décor “Daum Nancy“. Numéroté 184 B. Le fond monogrammé R.A. Hauteur : 12,5 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats.

A lire aussi