Vase Art Déco de forme cornet, reposant sur un pied octogonal. Cristal incolore et teinté vert. Marque au “cachet rond“ pour la période 1929-1940. Hauteur : 24,5 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats.