Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Broche en turquoise et diamants de taille ancienne vers 1900 GG 585/000 non poinçonnée, testée, avec 2 cabochons de turquoise en forme de goutte de 11 x 8 mm et 32 diamants de taille ancienne, totalisant 0,96 ct l.teintéW-teintéW/SI-PI, L. 53,8 mm, 8,8 g