Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Beau collier draperie en or brossé composé de 4 rangs en partie haute, fleurs centrales serties de saphirs calibrés et 6 rangs en partie basse. Poinçon 750 et poinçon d'orfèvre effacé. Circa 1950. Long : 42 cm Poids : 100,1g