Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Flacon de parfum en émail et vermeil. De section ronde en émail peint d'une jeune mère et de son enfant sur fond de paysage. Monture en vermeil ciselé. Bouchon intérieur. Vers 1860. Haut : 7,5 cm (bouchon dessoudé, petit manque d'émail)