Lot n° 283

Résultat :
Estimation :

Close, Chuck Photorealismus Alex. 1991. Ukiyo-E Holzschnitt in 95 Farben auf Japan. 59 x 49 cm (70,5 x 59 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Unter Glas gerahmt. Verso auf dem Rahmen mit Etiketten der Pace Gallery, Virginia Lynch Gallery, Max Lang Gallery und Pace Prints. Das Blatt an den Rändern unscheinbar gebräunt sowie vereinzelt leicht abgegriffen. Am oberen Rand sowie im rechten unteren Eck mit schwachen Knickspuren. Eins von 75 Exemplaren. - Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1990, welches Alex Katz zeigt. 95 color Ukiyo-E woodcut on Japan. Signed, dated and numbered. - Framed under glass. Verso on the frame with labels of Pace Gallery, Virginia Lynch Gallery, Max Lang Gallery and Pace Prints. The sheet at the edges inconspicuously browned and occasionally slightly worn. At the upper margin and the lower right corner with faint traces of creases. - One of 75 copies.