/
Lot N° 47 -
Baselitz, Georg Maler im Mantel. 2006. Strichätzung mit Aquatinta in gelb u. schwarz auf Somerset Bütten. 66 x 49,5 cm (84,3 x 64,4 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Schöner Schöpfrand. Farbfrischer Abzug. Baselitz, Georg
Maler...
Baselitz, Georg Maler im Mantel. 2006. Strichätzung... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Baselitz, Georg
Maler im Mantel. 2006. Strichätzung mit Aquatinta in gelb u. schwarz auf Somerset Bütten. 66 x 49,5 cm (84,3 x 64,4 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Schöner Schöpfrand. Farbfrischer Abzug.
Ein Exemplar von 20.
Line etching with aquatint in yellow a. black on Somerset handmade paper. Signed, dated and numbered. Framed under glass. - Nice scooped margin. Freshly coloured print. - One copy of 20.