/
Lot N° 41 -
Gill, Madge March 15th 1942. Tinte auf leichtem Karton. 13,5 x 8 cm. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Auf Unterlage verso von fremder Hand betitelt. - Kanten sehr leicht bestoßen. Wohlerhalten mit glänzender Tinte. Gill, Madge
Art Brut
March...
Gill, Madge March 15th 1942. Tinte auf leichtem... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Gill, Madge
Art Brut
March 15th 1942. Tinte auf leichtem Karton. 13,5 x 8 cm. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Auf Unterlage verso von fremder Hand betitelt. - Kanten sehr leicht bestoßen. Wohlerhalten mit glänzender Tinte.
Phantasievolle und detaillierte Zeichnung.
Ink on light cardboard. Mounted in spots on backing and framed under glass (unopened). Titled by another hand on verso of backing. - Edges very slightly bumped. Well preserved with glossy ink.
*