/
Lot N° 22 -
Noland, Kenneth Marron. 1990. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Guarro. 36,2 x 56 cm (40,2 x 59 cm). Monogrammiert und nummeriert sowie mit Künstler-Blindstempel. - Mit einer minimalen Anschmutzung im weißen Rand, diese unauffällig. Insgesamt Noland, Kenneth
Amerikanische...
Noland, Kenneth Marron. 1990. Farbaquatintaradierung... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Noland, Kenneth
Amerikanische Moderne - Hard-Edge
Marron. 1990. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Guarro. 36,2 x 56 cm (40,2 x 59 cm). Monogrammiert und nummeriert sowie mit Künstler-Blindstempel. - Mit einer minimalen Anschmutzung im weißen Rand, diese unauffällig. Insgesamt im guten Zustand.
Eines von 50 Exemplaren. - Hrsg. und gedruckt von Ediciones Polígrafa, Barcelona. - Farbkräftiger Abzug mit sichtbarem Plattenrand.
Colour Aquatint and etching on buff guarro. Monogrammed and numbered and with the artist`s blind stamp. - With a minimal soiling in the white margin, this unobtrusive. At all in good condition. - One of 50 copies. - Published and printed by Ediciones Polígrafa, Barcelona. - Strong colour print with visible platemark.