/
Lot N° 17 -
Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - Sauberes, farbexpressives Blatt mit hübschem Schöpfrand. Ting, Walasse
Amerikanische...
Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Ting, Walasse
Amerikanische Moderne
o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - Sauberes, farbexpressives Blatt mit hübschem Schöpfrand.
Eines von 100 Exemplaren. - Hrsg. von der Edition van de Loo (mit dem Blindstempel).
Colour lithograph on buff Arches (with the watermark). Signed and numbered. Inscribed in graphite by another hand on verso. - Clean, colour-expressive sheet with nice scooped margins. - One of 100 copies. - From the edition van de Loo (with blindstamp).