Scully, Sean 8 Aquatintaradierungen, davon 5 in... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
*Scully, Sean
Amerikanische Moderne
8 Aquatintaradierungen, davon 5 in Farbe in: "Joseph Conrad. Heart of the Darkness. With etchings by Sean Scully". 1992. Je auf chamoisfarbenem Lana Royal. Blattmaße je 30,6 x 25 cm. Im Druckvermerk signiert und nummeriert. Radierungen je eingebunden. - Insgesamt in gutem Zustand. Die Radierungen kontrastreich und sauber.
Eines von 300 Exemplaren. - Hrsg. von The Limited Editions Club, New York. - Mit goldgeprägtem, schwarzem originalem Ledereinband und schwarzem, leinenbezogenem originalem Karton.
8 aquatint etchings, 5 of them in colour in: "Joseph Conrad. Heart of the Darkness. With etchings by Sean Scully". Each on buff lana royal. Signed and numbered in the imprint. Etchings each bound in. - Altogether in good condition. The etchings rich in contrast and clean. - One of 300 copies. - Edited by The Limited Editions Club. New York, 1992.