/
Lot N° 14 -
Ruscha, Edward America Whistles. 1975. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches Vélin (mit dem Wasserzeichen). 67 x 56,5 cm (76 x 56,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Braunflecken, diese verso etwas vermehrt. Die Kante
*Ruscha, Edward
Amerikanische...
Ruscha, Edward America Whistles. 1975. Farblithographie... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
*Ruscha, Edward
Amerikanische Moderne
America Whistles. 1975. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches Vélin (mit dem Wasserzeichen). 67 x 56,5 cm (76 x 56,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Braunflecken, diese verso etwas vermehrt. Die Kanten teils etwas bestoßen, sehr vereinzelt mit leichten Knickspuren. Das Blatt farbstark und insgesamt in gut erhaltenem Zustand.
Eines von 200 Exemplaren. - Sehr selten.
Colour lithograph on buff arches vélin (with watermark). Signed, dated and numbered. -Occasionally with light brown spots, these somewhat increased on verso. The edges partly somewhat bumped, very occasionally with slight creases. The sheet with strong colours and overall in good condition. - One of 200 copies.