/
Lot N° 6 -
Motherwell, Robert Black open. 1985. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Bütten. 19,3 x 24,3 cm (41 x 44 cm). Signiert und nummeriert sowie mit dem Blindstempel mit Copyright. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - Verso vereinzelt
*Motherwell, Robert
Abstrakter...
Motherwell, Robert Black open. 1985. Aquatintaradierung... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
*Motherwell, Robert
Abstrakter Expressionismus
Black open. 1985. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Bütten. 19,3 x 24,3 cm (41 x 44 cm). Signiert und nummeriert sowie mit dem Blindstempel mit Copyright. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - Verso vereinzelt mit sehr schwachen Braunfleckchen. Die Radierung gratig und kontrastreich.
Engberg, 358. - Eines von 29 Exemplaren.
Aquatint on buff handmade paper. Signed and numbered and with the blind stamp with copyright. Spot mounted on backing and framed under glass. - With very faint brown spots on verso. The etching with good burrs and contrast. - One of 29 copies.