GRANDE Jarre en BRONZE CLOISONNÉE 'ASHTAMANGALA',... Lot 45
Résultat :
Estimation :
GRANDE Jarre en BRONZE CLOISONNÉE 'ASHTAMANGALA', HU Chine, dynastie Qing, 19e siècle Richement ornée d'émaux polychromes vifs avec des rinceaux de lotus ainsi que les Huit Trésors du Bouddhisme sur un fond bleu ciel clair. H : 40 cm 大型 "藏八宝 "景泰蓝青铜罐,壶 中国,清朝,19世纪