Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

UN MIROIR EN SERPENTINE / SOAPSTONE "CRANE ET DRAGON" AVEC UN SUPPORT EN BOIS INTRICATEMENT CARVÉ "Crapaud à trois pattes" Le support Chine et fin du 19e siècle Le miroir est un ajout ultérieur, moderne Le support, en bois teinté, est finement sculpté de nuages en forme de lingzhi et d'un crapaud à trois pattes. H (la pièce en entier) : 41 cm