VERDI, Giuseppe (Le Roncole, 10 October 1813 -... Lot n° 93
Résultat :
Estimation :
Sculpture en bas-relief sur marbre blanc, portrait du maître d'une exécution technique belle et raffinée. Non signé. Période fin du 19ème siècle. Mesure diamètre 36 cm, épaisseur environ 6 cm
Diamètre 36 cm, épaisseur 6 cm. Très bon état.