Louis ARENDT (Né en 1879)
La place Pey-Berland en 1943, avec un tramway et une charrette à cheval transportant des barriques
Aquarelle signée et datée "1943" en bas à gauche.
34 x 26 cm.
Cadre en pitchpin.