A HANGING SCROLL PAINTING OF A LYCHEE TREE IN... Lot n° 1072
Résultat :
Estimation :
PEINTURE SUR ROULEAU DE PENDULE D'UN LYCÉE DANS LE STYLE DE WU CHANGSHUO
Chine,XXe siècle. D'après Wu Changshuo (1844-1927). Peinture à l'encre avec couleur sur papier, montée en rouleau suspendu avec poignées en bois. Représentant une branche de litchi abondante, avec une inscription et trois sceaux.
Etat : Très bon état avec de petits plis courts.
Provenance : Collection privée américaine.
Dimensions : Taille avec montage 235 x 49,5 cm, taille de l'image 137 x 33,5 cm