TRES GRAND TAPIS "DRAGON" ART DECO
Chine, vers 1930. Tapis en laine finement tissé avec des dragons sinueux à cinq griffes, des perles enflammées et des nuages, dans une bordure de vagues déferlantes et une bande lishui.
Condition : Bon état avec quelques salissures et usure, des zones localisées le long des bords avec des fils détachés.
Provenance : Collection privée autrichienne.
Dimensions : env. 352 x 252 cm