QUATRE SCEAUX EN PIERRE A SAVON, LATE QING
Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Quatre sceaux en stéatite. La face inférieure présente des caractères de sceau incisés et des restes de pâte à sceau rouge.
État : Généralement, tous en bon état. Usure superficielle mineure et usure sur les bords.
Provenance : Succession du Dr. Ernst Eichler (1932-2018), Vienne, Autriche.
Poids : Total 122 g
Dimensions : Hauteur 3,9 - 5,4 cm