Lot n° 142

AN INTERESTING GROUP OF 12 METAL OBJECTS

Résultat :
Estimation :

UN GROUPE INTERESSANT DE 12 OBJETS EN MÉTAL Inde et Tibet, fin du19ème siècle à 1920. Comprenant trois bracelets, une cuillère, deux boîtes, deux cadenas en forme de cerf, une figurine, un ornement de ceinture et une tasse à thé gravée avec couvercle. Condition : Bon état général avec de l'usure et quelques petits coups et entailles ici et là. Provenance : Collection privée autrichienne. Poids : 101 - 318 g Dimensions : Longueur 6 - 18 cm