AN INTERESTING GROUP OF 12 METAL OBJECTS Lot n° 142
Résultat :
Estimation :
UN GROUPE INTERESSANT DE 12 OBJETS EN MÉTAL
Inde et Tibet, fin du19ème siècle à 1920. Comprenant trois bracelets, une cuillère, deux boîtes, deux cadenas en forme de cerf, une figurine, un ornement de ceinture et une tasse à thé gravée avec couvercle.
Condition : Bon état général avec de l'usure et quelques petits coups et entailles ici et là.
Provenance : Collection privée autrichienne.
Poids : 101 - 318 g
Dimensions : Longueur 6 - 18 cm