Lot n° 136

AN AMBER CRACKLE GLASS VASE

Résultat :
Estimation :

UN VASE EN VERRE AMBRE CRACLE Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Le vase en verre ambré transparent est en forme de poire, s'élevant d'un pied court à un col cintré et un bord évasé. L'ensemble est suffusé de craquelures fines et denses. Condition : Bon état avec des piqûres sur le bord. Provenance : Collection privée française. Poids : 2266 g Dimensions : Hauteur 26. 5 cm