FRAGMENT EN BRONZE DE CHAKRASAMVARA
Tibet, 13ème ou 14ème siècle. Le fragment de la divinité est très finement moulé avec quatre visages montrant un troisième œil sous la tiare, les cheveux tirés en un haut chignon.
Condition : Comme vu sur les images avec les traces habituelles d'usure et d'âge, fine patine.
Provenance : Collection privée suisse.
Poids : 242 g
Dimensions : Hauteur 10 cm