UN DORJE DOUBLE EN BRONZE
Tibet, fin du19ème siècle. Ce double dorje en bronze est orné de têtes makara et de motifs floraux et de pétales de lotus finement incisés.
Condition : Très bon état avec un peu de vert-de-gris et de corrosion sur les chevilles en métal à l'intérieur du.
Provenance : Collection privée allemande.
Poids : 457 g
Dimensions : Hauteur et largeur 23,1 cm