UN APPELEUR CROCHET DE CEINTURE EN BRONZE DORÉ
Chine, dynastie Qing (1644-1912). Le petit crochet de ceinture en deux parties est moulé avec des chauves-souris, un décor floral et une tête de ruyi formant le crochet.
Condition : Très bon état avec des traces d'usure et d'âge.
Provenance : Collection privée hongroise.
Poids : 32 g
Dimensions : Longueur 8 cm