Théodore de BEZE et Clément MAROT
"La bible... Lot 175
Résultat :
Estimation :
"La bible qui est toute la saincte Escuriture du vieil et nouveau testament, autrement dit l'ancienne de la nouvelle alliance
Imp Corneille hertman, à la Rochelle 1616, Fort in-8"
Reliure en maroquin bordeaux.
Première bible protestante imprimée à la Rochelle dans la version de Genève.
En l'état, Non collationné