Lot de verrerie comprenant cinq verres à cognac, six grands verres à pieds en verre soufflé, une carafe assortie et un seau à champagne (signés Biot), de la maison Baccarat modèle « Goutte » treize verres à vin rouge, douze verres à vin blanc, neuf flûtes à champagne.
On joint : de la même maison mais d'un autre modèle huit flûtes à champagne.
D'autres modèles, d'autres verres dépareillés dont onze très grands verres à vin rouge.
Un petit vase soliflore de forme rouleau à décor gravé de fleurs Sèvres France.
Paire de photophores, deux carafes et divers.
Quelques accidents, usures.