Lot n° 36

Estimation :

D'après CLODION. Satyres et nymphes entourés de putti. Épreuve en bronze à patine noire, la base en marbre rouge griotte. Signée sur la terrasse. 44 x 30 cm. Avec un socle en bois naturel mouluré.